• «Возможно, не было б поэта, когда бы не было ее…»

15 декабря в городском краеведческом музее состоялся фестиваль-конкурс«…Воспета звонкой пушкинской строкой» в рамках реализации проекта «Бакунинские сезоны». Проект посвящён первой юношеской любви А.С. Пушкина – Катеньке Бакуниной, вдохновившей великого русского поэта на создание цикла стихов. Впоследствии Екатерина Павловна стала супругой рассказовского дворянина Александра Александровича Полторацкого и проживала в Рассказове более двадцати лет.
    «Возможно, не было б поэта, когда бы не было ее…».

Учащиеся школы выступили в номинации «Выразительное чтение». В исполнении Ходаевой Сары, ученицы 8 «В» класса прозвучало лирическое стихотворение «Бакунинского цикла» «Живописцу».Актерское мастерство учащихся и их искусство перевоплощения помогли донести до зрителей трепетное чувство юного поэта к возлюбленной. Образы Катеньки Бакуниной (ученица 6 класса «В» Полина Фофонова) и Александра Пушкина (обучающийся 9 класса «В» Селянский Руслан) дали слушателям возможность окунуться в атмосферу 19 века.