• Права человека

Автор: Логинова Е.В.
    16 января в МБОУ СОШ №3 г. Рассказово прошёл Единый урок «Права Человека». Единый урок - это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
    Права человека.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами.

Кроме этого, ребятам объяснили основные аспекты прав человека и ребёнка, осветили вопросы ответственности и защиты прав.

Учащиеся с удовольствием и интересом воспринимали материал и участвовали в обсуждении.

Таким образом, ребята узнали о том, что такое права человека, чем они отличаются от обязанностей, и как жить, не нарушая нормы закона.