МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Урок цифры

    Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет школьникам развить цифровые компетенции, помогает им определиться с профессией.
    Урок цифры.

    Учащиеся 1-9 классов 2 корпуса стали участниками «Урока цифры», тема которого «Технологии, которые предсказывают погоду». В ходе урока школьники узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды, прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза, узнали, насколько сложно прогнозировать погоду даже на один день, а также познакомились, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.

    В завершение урока ребят ждало практическое задание, где они смогли применить все полученные теоретические знания и получить соответствующий сертификат.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie