• Неделя Памяти жертв Холокоста

Обучающиеся корпуса №6 МБОУСОШ №3 приняли участие в Неделе Памяти жертв Холокоста. Были проведены: информационный классный час «Что такое Холокост», урок мужества «Помнить, чтобы жить», киноурок, где дети посмотрели и обсудили отрывки фильма «Мальчик в полосатой пижаме». В ходе мероприятий дети читали стихи, письма и воспоминания участников событий. Прослушали песню «Бухенвальдский набат» с видеорядом документальной хроники и почтили память погибших минутой молчания. В память о погибших ученики сделали голубей - символ мира. Память о Холокосте необходима, так как человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
    Неделя Памяти жертв Холокоста.