• «На рубежах ратной славы гвардейцев»

1 февраля учащиеся 7в класса стали участниками межрегионального исторического урока «На рубежах ратной славы гвардейцев», посвященного 80-летию формирования 2-ой Гвардейской Армии и 80-летию Сталинградской битвы. Учащиеся познакомились с историей формирования, боевыми подвигами 2-ой Гвардейской Армии, прикоснулись к славным страницам самых грандиозных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.
    «На рубежах ратной славы гвардейцев».
    Каждая нация сильна своими традициями, памятью. Народ, который забывает историю своего Отечества, ждет неминуемых крах. Поэтому нужно изучать историю Великой Отечественной войны, помнить имена и подвиги героев. Помнить о том, что когда-то касалось всех нас... Только за одно то, что перенес русский солдат на своих плечах, он достоин священной памяти своего народа!