• Всемирный день защиты прав потребителя

Автор: Логинова Е.В.
    15 марта – Всемирный день защиты прав потребителя. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в классном мероприятии, посвященном данной теме. Целью проведения классного часа по теме: «Всемирный день защиты прав потребителя» является знакомство учащихся с правовым статусом потребителя в российском государстве, воспитание грамотного потребителя.
    Всемирный день защиты прав потребителя.
    Ребята узнали, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов. Учащиеся выяснили, чтобы противостоять некачественным товарам, необходимо знать положения закона «О защите прав потребителя» и действовать в соответствии с этими положениями. Если покупатель обнаружил некачественный товар, он всегда можете обратиться в соответствующие организации.