• С Днем Космонавтики!

Автор: Александра Ворожейкина
    ✅ 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени ракеты-носителя «Восток» совершил свободный полет вокруг нашей планеты.
    С Днем Космонавтики!.

В какой школе учился Юрий Гагарин, Алексей Леонов и Валентина Терешкова?

В каком городе находится памятник собаке-космонавту Звездочке и Парк покорителей космоса?

Какие мультфильмы и фильмы о космосе можно порекомендовать детям?

Это и многое другое ученики смогли узнать от советника директора по воспитанию.