• Путешествие в город-герой Волгоград

Автор: Классный руководитель И.В. Михайлова
    В город-герой Волгоград отправились в путешествие на выходных ученики 6в, 7в, 8в, 9в классов вместе с сопровождающими Врио директора школы Селиверстовой И.В., педагогами Михайловой И.В., Захаровой С.И. Солнечный, теплый и героический город, здесь на каждом шагу история страны, история Великой Отечественной войны.
    Путешествие в город-герой Волгоград.
    Монументальные памятники и площади бережно хранят память о героях и событиях тех времен. Площадь Павших Борцов и Аллея Героев со старым тополем, пережившим Сталинградскую битву, пожарный катер «Гаситель» на набережной, Дом Павлова и руины мельницы Гергардта, Музей-панорама «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане: горельеф «Память поколений», руины стен, площадь «Стоявших насмерть», «Зал воинской славы» где горит вечный огонь, а на стенах 7200 имен погибших в Сталинградской битве, площадь Скорби, монумент «Родина –мать зовет!»- один из наиболее высоких памятников мира. Это только часть достопримечательностей, которые удалось посетить за один день. А в завершении экскурсии – прогулка на катере по Волге.