• Акция "Останови огонь".

Автор: Шатская О. Н.
    Акция "Останови огонь"..
    С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции в области пожарной безопасности наша школа приняла участие в акции "Останови огонь". Обучающиеся начального звена узнали о том, что огонь может играть не только положительную, но и отрицательную роль в жизни человека; познакомились с профессией пожарного. Старшеклассники на классных часах говорили о последствиях неисправности электрической проводки, узнали почему опасно короткое замыкание и перегрузка электросети, познакомились с правилами использования огнетушителя, повторили, как правильно вывести пострадавших из горящего здания. Полученные знания закрепили во время учебной эвакуации из здания школы.
    Ребята проявили творческие способности, подготовив красочные и очень поучительные рисунки.