• Василий Агапкин

Автор: Учитель музыки Новикова И.А.
    Не все знают, что родиной марша "Прощание славянки" является Тамбовская область. Именно здесь жил и творил композитор и создатель великого произведения Василий Агапкин. На одном из уроков музыки обучающиеся корпуса №4 познакомились с биографией композитора и с историей создания легендарного марша, а так же узнали, что на мелодию марша тамбовским поэтом Александром Митрофановым были написаны стихи. Так появился гимн Тамбовской области. Такие уроки помогают воспитывать у детей любовь к Родине, к родному краю и его истории.
    Василий Агапкин.