• Путешествие по Лукоморью продолжается

Автор: Першина М.В., классный руководитель 3 «Ж» класса
    3 октября учащиеся 3 Ж класса МБОУ СОШ №3 (корпус 6), под руководством классного руководителя, Першиной Маргариты Васильевны, посетили Краеведческий музей г. Рассказово. Ребята стали участниками увлекательного квеста «Путешествие по Лукоморью». Школьники удивились, как много сказочных предметов хранится в музее. Сказки А.С. Пушкина тому яркое подтверждение.
    Путешествие по Лукоморью продолжается.
    Также в этот день ребята стали свидетелями значимого исторического события для нашего города. Антонина Михайловна Чиликина, председатель совета ветеранов войны, преподнесла Краеведческому музею книгу, посвященную Герою Советского Союза посмертно, за «отвагу и геройство, проявленные в партизанской борьбе в тылу против немецких захватчиков», Зое Анатольевне Космодемьянской. Мужественная девушка, наша землячка, сознательно отдала свою жизнь за Родину, совершив бесстрашный, глубоко личный подвиг, останется в наших сердцах навсегда.