• Встреча

Автор: Сапрыкина И.В.
    Встречи с интересными людьми всегда притягивают школьников, потому что это хорошая возможность узнать что-то новое, расширить свой кругозор. 10 октября 2023 года учащиеся 9 и 10 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили центральную библиотеку города Рассказово и приняли участие в беседе с элементами практикума, которую провёл Сергей Владимирович Доровских, тамбовский писатель, краевед, журналист, издатель, руководитель некоммерческой организации «Литературный Тамбов».
    Встреча.

В ходе беседы «Тамбовская земля – родина героев» ребята узнали о великих личностях России, имена которых связаны с Тамбовщиной.

Р. Боборыкин, Г.Державин, Ф. Ушаков, В. Вернадский, А. Лодыгин, И.Мичурин – это далеко не полный список выдающихся деятелей, прославивших нашу область. Завершилась беседа просмотром документального фильма «Слово скульптора» о В. Острикове, скульпторе, писателе, члене Союза художников России. Он является создателем скульптуры, ставшей «визитной карточкой» нашего региона - памятника «Тамбовский мужик».

На практической части беседы учащиеся ответили на вопросы викторины о родном крае. Самые активные участники были награждены призами.

Проведённое С.В. Доровских мероприятие направлено на воспитание чувства ответственности, долга, уважения к прошлому и настоящему родной земли, а также на формирование у молодого поколения гражданско-патриотических ценностей.