• Профессии наших пап

Автор: Е.Н. Шанина
    15 октября 2023 года в России будет отмечаться День отца! В связи с этим в МБОУ СОШ №3 проходит Неделя отцовства. Классные беседы, выставки рисунков и фотографии, изготовление открыток и поделок - всё посвящено нашим дорогим папам. С 9 по 13 октября в стенах 6 корпуса проходят классные часы «Профессии наших пап», участниками которых являются не только учащиеся нашей школы, но и их папы. 11 октября прошло несколько встреч.
    Профессии наших пап.

В гости к первоклассникам пришёл Казаков Евгений Александрович, который сообщил ребятам, что он работает на заводе АО «Компания «Фарадей» по специальности «раскройщик обуви». Первоклассники узнали, что на предприятии делают обувь для силовых структур и активного отдыха, поняли, как важно правильно выбрать профессию, что необходимо ответственно выполнять свою работу, повторили основные правила ухода за обувью.

Ко 2 «Ж» классу сегодня пришли Тетушкин Олег Александрович и Варфоломеев Валерий Юрьевич. Олег Александрович и Валерий Юрьевич рассказали ребятам о таких интересных профессиях как строитель и экскаваторщик. Ребята увлеченно слушали рассказ пап, задавали вопросы, смотрели фотографии.

В гости к 3 «Ж» классу пришёл Суханов Игорь Олегович. Игорь Олегович рассказал ребятам о такой востребованной в современном мире профессии как автослесарь. Благодаря этой профессии срок службы автомобиля значительно увеличивается, что, в свою очередь, снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и обеспечивает безопасность водителя на дороге.

Мы благодарим всех пап за прекрасные встречи! Ребята с нетерпением ждут Вас в стенах школы на классных мероприятиях.

Такие мероприятия способствуют выработке доверительных дружеских отношений внутри пространства: школа, ребенок, родители; формированию единой позиции родителей и педагогов в вопросах воспитания.

Дорогие папы! Поздравляем Вас с приближающимся праздником! Отец! Сколько силы, уважения и гордости в этом слове. Дорогие папы, поздравляем Вас с Днём отца и хотим пожелать идти по жизни смело, уверенно, оставаясь примером для своих детей!