• Экскурсия в Краеведческий музей

Автор: Т.В. Гомова
    18 октября учащиеся 2 «Ж» класса под руководством классного руководителя, Гомовой Татьяны Владимировны, посетили Краеведческий музей города. Для ребят был подготовлен увлекательный квест «Путешествие по Лукоморью». Школьникам предстояло выполнить интересные задания, посвященные произведениям великого русского писателя А.С. Пушкина. Огромным потенциалом в духовно-нравственном воспитании школьников обладают сказки Александра Сергеевича Пушкина.
    Экскурсия в Краеведческий музей.

Они знакомят детей с народным творчеством, историей и традициями народа, способствуют формированию нравственных эталонов – трудолюбия, доброты, смелости, формируют негативное отношение к жестокому отношению и жадности, обогащают знания об окружающей природе и жизни. Ребята удивились, как много сказочных предметов хранится в музее.

Творческие задания позволили ребятам окунуться в чудесную сказочную атмосферу и перевоплотиться в любимых героев.

Участие в данном мероприятии способствует формированию новых положительных личностных качеств детей и развитию уже существующих, приобщает не только к литературному искусству, но и помогает увидеть и почувствовать всю красоту природы, родного края, Родины, а также человека.