• Профпробы

Автор: Методист     Бабина-Шатохина М.В.
    24 октября 2023 года обучающиеся 8 классов корпуса № 1 и корпуса № 4 МБОУ СОШ № 3 посетили ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум» в г. Рассказово. На базе учебного заведения создана площадка для проведения профессиональных проб в рамках реализации проекта «Билет в будущее» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В этот день проходили профессиональные пробы по двум направлениям: сварщик и каменщик.
    Профпробы.

Посещение профпроб было интересным. Мастера профессионального образования рассказали о видах сварки, об основных правилах кирпичной кладки. Ребятам было предложено поучаствовать в профессиональных пробах под руководством мастеров. Ученики с большим интересом приняли участие.

После мероприятия ребята делились впечатлениями и возможными планами на будущее.