• День народного единства

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году. Однако корни праздника уходят глубоко в историю. Учащиеся 6 «В» класса с советником директора по воспитанию Ворожейкина А.В. приняли участие во Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я — россиянин», приуроченной ко Дню народного единства. Основная цель акции - формирование гражданской идентичности, осознание своей принадлежности к народу, национальности, российской общности; воспитывать уважение к представителям разных национальностей и вероисповеданий.
    День народного единства.