• Встреча со специалистами служб систем профилактики

Автор: Логинова Е.В.
    С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 9 ноября в МБОУ СОШ № 3 (6 корпус) г. Рассказово проведена профилактическая беседа с обучающимися 3-х классов. В гости к ребятам пришли Ольга Александровна Лутовинова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Рассказово, и Кунакова Вера Александровна, инспектор ПДН.
    Встреча со специалистами служб систем профилактики.

Темами беседы были: доброта и сквернословие, дружба и отношения в семье, соблюдение законности, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, способы решения конфликтных ситуаций.

После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы.

Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое.