• Профориентационная экскурсия

Автор: Логинова Е.В.
    В настоящее возрастает роль профессиональной ориентации школьников. Различные мероприятия, направленные на формирование у детей понимания сущности и социальной значимости будущей профессии, роли их профессиональной деятельности для общества, помогают учащимся на раннем этапе сделать правильный выбор. Среди форм сотрудничества производственной и образовательной сфер выделяют профориентационные экскурсии на промышленные предприятия, являющиеся необходимым элементом профессионального самоопределения, формирующие у учащихся положительное отношение к рабочим профессиям.
    Профориентационная экскурсия.

17 ноября учащиеся 2 «Е» и 2 «Ж» классов под руководством классных руководителей, Бородиной Людмилы Владимировны и Гомовой Татьяны Владимировны, посетили открытое акционерное общество «Биохим». Профориентационную экскурсию для ребят провела Кривенцева Наталья Александровна, профессионал своего дела, начальника производственно-технического отдела. Наталья Александровна рассказала ребятам об истории завода, о технологических процессах, происходящих в его стенах и о выпускаемой им продукции.

Особый интерес у учащихся вызвало сообщение о трудовых династиях АО «Биохим».

Экскурсия понравилась всем без исключения! Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Благодарим Кривенцеву Наталью Александровну за проведенную экскурсию. До новых встреч!