• ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Автор: Логинова Е.В.
    Острота современных экологических проблем выдвигает перед школой задачу большой экономической и социальной значимости: воспитание молодого поколения в духе бережного, ответственного отношения к природе, защиты и возобновления природных богатств. Успех в решении целей экологического образования во многом зависит от первого этапа обучения – начальной школы, где закладываются основы формирования личности человека, обеспечивающие эффективность дальнейшего экологического образования, что будет содействовать созданию единой непрерывной системы становления и развития у человека экологической культуры.
    ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.

В рамках экологического воспитания в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 с 13 по 17 ноября была проведена выставка рисунков «Экология глазами детей». Учащиеся 1-4 классов подготовили красочные работы.

Экологическая безопасность – дело каждого человека, всякий может внести посильную лепту в сохранение природы. Участие в конкурсе рисунков заставило юных художников задуматься о личной ответственности за будущее планеты. Все ребята получили сладкие призы.