ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.
    01 марта 2024, 14:44

В.В. Путин объявил 2024 год  в России годом семьи. Самое ценное для каждого человека - его близкие. Семья - от слова "семя". Семена ростков нашей родины. Одним из главных славянских богов считался Род. Именно он указал людям, что их главная задача на земле - продолжение рода. Традиции и обряды присущи каждой семье. «Привет!» и вечернее «Спокойной ночи!» это тоже своего рода традиции. Что же говорить о праздничных обедах всей семьей или коллективном изготовлении ёлочных игрушек или других занятиях, которые передаются по наследству. Семья и семейные ценности  - это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Семейные ценности теряют своё значение, если не будет семьи. А семья не имеет возможности существовать без основополагающих принципов, которые смогут сохранить её целостность и духовное здоровье. Семейные ценности – это отношение человека к человеку, насыщенное любовью и заботой. В рамках Всероссийского проекта «Всей семьей»   27  февраля в стенах МБОУ СОШ  №3 корпус 4 состоялась  квест - игра   «Всей семьёй.  Семья и семейные ценности».
    Профориентационная экскурсия на «Биохим».
    26 февраля 2024, 09:15

Профессиональная ориентация – одно  из важнейших направлений деятельности образовательной организации. Очень важно, чтобы школьники с ранних лет понимали  необходимость  правильного выбора будущей профессии. Одной  из приоритетных форм сотрудничества производственной и образовательной сфер является профориентационная экскурсия.  Благодаря данному мероприятию у учащихся формируется положительное отношение к рабочим профессиям, что является необходимым элементом профессионального  самоопределения. 21 февраля учащиеся 3 «З» класса, под руководством классного руководителя Тереховой Ирины Александровны,  посетили АО «Биохим».  Детей встретила профессионал своего дела Кривенцева Наталья Александровна, начальник производственно-технического отдела, которая рассказала ребятам историю создания предприятия.
    Орлята России.
    18 февраля 2024, 21:46

На этой неделе Орлята России 4 «Е» класса выполнили трек по теме «Доброволец – это доброе сердце». На этом занятии ребята посмотрели фото и видеоматериалы о волонтерах, ответили на главный вопрос: «Что лично я могу сделать для других?» Школьники составили список добрых дел и записали их на нарисованных пальцах рук. Группа ребят подготовили и показали презентацию «Круг добра» и рассказали, как они помогают окружающим. Добрые дела не заканчиваются участием в треке «Орлёнок доброволец». Эта работа продолжается ежедневно.
    НАРИСУЙ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
    15 февраля 2024, 12:01

Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет, и не будет ничего дороже Отчизны. В настоящее время нашу Родину охраняют участники специальной военной операции, которые ежедневно проявляют доблесть и героизм, рискуя собственной жизнью.
    Сталинградская битва в истории ВОВ.
    12 февраля 2024, 20:52

8 февраля учащиеся 4 «Е» класса (корпус №6) посетили Краеведческий музей г. Рассказово и стали участниками мероприятия «Сталинградская битва в истории ВОВ».
    Орлёнок – спортсмен.
    08 февраля 2024, 10:52

8 февраля в рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 3 "ж" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 было проведено занятие на тему: «Орлёнок - спортсмен».
    Сегодня в 1 Г классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой".
    07 февраля 2024, 23:13

Сегодня в 1 Г классе прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Это большое событие в жизни первоклассников. Это их первая школьная победа. Ребята рассказали стихи, показали свои знания и навыки, вспомнили как всё начиналось. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Азбука научила ребят не только читать, но и быть дружными, внимательными, воспитанными. Каждый ученик получил медаль за успешное владение "Азбукой". Желаем им дальнейших школьных побед!
    Орлята России.
    05 февраля 2024, 14:03

В рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 3 "з" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 было проведено занятие на тему: «Спешить на помощь безвозмездно». Целью занятия является мотивация ребят на совершение добрых дел и поступков.
    «История Победы».
    04 февраля 2024, 19:12

2 февраля в центральной библиотеке города Рассказово открылась фотовыставка Банка России «История Победы», первыми посетителями которой стали учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3.
    Урок Цифры.
    02 февраля 2024, 13:53

С 29.01 по 2.02 учащиеся 1-4 –х классов корпуса №6 приняли участие в мероприятии «Урок Цифры» и изучили тему «Кибербезопасность будущего». Это уже четвертый урок сезона 2023/24, разработанный в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок Цифры». Во время мероприятия ребятам было предложено отправиться в 2050 год представить, какие киберугрозы могут ожидать их в будущем. Умные устройства, которые мы используем в настоящее время, при неправильном использовании также несут в себе опасность. С помощью увлекательных тренажеров ребята смогли применить полученные знания на практике.