• Профилактика правонарушений

20 ноября в 4 корпусе МБОУ СОШ № 3 состоялась встреча учащихся 7-11 классов с Лутовиновой О.А., начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Рассказово, Кунаковой В.А., инспектором ПДН, Полухтиным Д.Б., психологом, директором Центра реабилитации зависимых «Мост». Встреча проводилась с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
    Профилактика правонарушений.

Полухтин Дмитрий Борисович – представитель Тамбовской региональной общественной организации «Общества трезвости и здоровья», которая оказывает психологическую помощь детям, подросткам и молодёжи. Дмитрий Борисович рассказал ребятам о своём проекте #ЗОЖиви, который не только проводит профилактические мероприятия, предоставляет неотложную помощь подросткам и родителям в трудных ситуациях, но и создаёт условия для долгосрочного психологического роста и развития подростков и их родителей. По мнению Полухтина Д.Б., созданный в рамках проекта подростковый клуб психологической поддержки - место регулярных встреч, нацеленных на развитие навыков самопознания, самопонимания, укрепление психологического здоровья и формирование поддерживающего сообщества.

Полухтин. Д.Б. провёл с учащимися игры, в которых он заострил внимание на том, как у подростков появляются зависимости. Ключевым моментом общения стал тренинг «Как быть счастливым». Здесь школьники усвоили, как важно концентрироваться на своих положительных качествах и эмоциях. Всё, что рассказывал психолог, он подтверждал примерами из своей жизни, чем вызвал неподдельное доверие и интерес подростков. В заключение Дмитрий Борисович исполнил песни собственного сочинения, которые очень понравились зрителям.

Полухтин Д.Б. выразил надежду, что встречи со школьниками станут регулярными и плодотворными, принесут пользу учащимся.