• Неделя психологии

Автор: Логинова Е.В.
    В настоящее время отмечается большой объем учебной и внеучебной нагрузки, нехватка времени для усвоения, переработки информации, повсеместное использование компьютерной техники детьми. Это является стрессовыми факторами для школьника. Для реализации цели и задач системы воспитания и образования необходимо использовать технологии, способствующие формированию здоровой и гармоничной личности ребенка.
    Неделя психологии.

В период с 20 по 24 ноября 2023 года в стенах МБОУ СОШ №3 проходит традиционная осенняя Неделя психологии. С помощью различных игровых занятий классный руководитель, педагог-психолог будут способствовать формированию умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья учащихся на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов; развитие способности справляться с жизненными сложностями.

Орлова Светлана Викторовна, классный руководитель 4 «Ж» класса провела для ребят игровое занятие «Волшебное превращение». Цель данного мероприятия: развитие жизнестойкости, формирование уверенности в себе, способности управлять собственным поведением.

С помощью данного занятия ребята поняли, как можно успокоиться и расслабиться, а также как поддерживать себя, если тебе становится плохо.

Выполняя упражнение «Росток», ребята погрузились в мир фантазии, представляя себя молодым растением, пробивающимся сквозь преграды к солнцу.

Яркие эмоции, полученные школьниками в ходе данного мероприятия, помогут им легче переживать жизненные невзгоды, окажут положительное влияние на эмоциональное состояние ребят.