• Встреча со специалистами учреждений системы профилактики

Автор: Педагог-организатор Е.В. Болтнева
    В рамках проводимого муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рассказово месячника по профилактике правонарушений и популяризации здорового образа жизни среди детей и Дня правовой помощи, . прошла встреча с учащимися 7-9 классов МБОУ СОШ 3, корпус 2. Для ребят выступили главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Кобзева К.А. и инспектор ГПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Рассказовский» Кунакова В.А., которые провели «Урок здравого смысла», где напомнили подросткам об ответственности за нарушение законодательства в сфере употребления психоактивных веществ, ПДД РФ, поговорили о правилах поведения в школе.
    Встреча со специалистами учреждений системы профилактики.
    В завершении мероприятия собравшимся продемонстрирован фильм «Четыре ключа к твоим победам», затрагивающий важные сферы жизни человека и мотивирующий на правильный и здоровый образ жизни.