• Экскурсия в город Котовск

Котовские неваляшки – символ города и бренд, известный не только в России, но и далеко за её пределами. Секрет необыкновенной популярности «куклы с несгибаемым характером» в том, что она до сих пор изготавливается традиционным ручным способом. 30 ноября ученики 5 "В" класса МБОУ СОШ 3 Корпуса 2 в сопровождение классного руководителя Левашовой Е. С. побывали не только на производстве неваляшек, где познакомились со всеми этапами изготовления игрушки: штамповка, прессовка, склеивание, сборка, роспись. Также ребята посетили музейный комплекс города Котовска. Дети познакомились с историей г. Котовска со времени основания до настоящего времени, узнали историю прототипа Василия Теркина из поэмы Твардовского.
    Экскурсия в город Котовск.