• «Военно-патриотический диктант»

Автор: Подольская Л.А.
    28 ноября 2023 года состоялась II Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Организатором диктанта является Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание». 4 корпус МБОУ СОШ №3 стал одной из площадок проведения акции. Возглавила площадку преподаватель-организатор ОБЖ Подольская Лилия Алексеевна. Участниками военно-патриотического диктанта стали учащиеся 9-11 классов, в количестве 51 человек.
    «Военно-патриотический диктант».

Повышение уровня патриотизма и развитие ценностного отношения к истории и культуре нашей страны являются одними из основных направлений воспитания молодежи. Для каждого россиянина знание своей истории — это святой долг и обязанность.

Среди победителей диктанта, тех, кто наберет от 48 до 50 баллов, будет разыграно пять путёвок «Выходные в «Авангарде» от организатора акции Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Московской области. Максимальное количество баллов набрали учащиеся 11 «б» класса: Тепляков Данила, Панов Алексей. Все остальные участники «Военно-патриотического диктанта» показали хорошие знания истории нашей Родины и набрали баллы, превышающие минимально допустимые. Многие участники выразили желание принять участие в этой акции снова в следующем году.