Подготовка к проведению капитального ремонта корпуса №3.
    14 февраля 2024, 12:43

13 февраля на базе корпуса №3 прошли общественные обсуждения по вопросу проведения капитального ремонта.  Встреча прошла с участием и.о. первого заместителя главы города Рассказово Ольги Викторовны Горелкиной и главного специалиста Министерства образования и науки Тамбовской области  Щедриной Елены Владимировны. На данном мероприятии обсудили подготовку к проведению капитального ремонта и организацию образовательного процесса на период проведения капитального ремонта.
    Орлёнок – спортсмен.
    08 февраля 2024, 10:52

8 февраля в рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 3 "ж" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 было проведено занятие на тему: «Орлёнок - спортсмен».
    Урок Цифры.
    02 февраля 2024, 13:53

С 29.01 по 2.02 учащиеся 1-4 –х классов корпуса №6 приняли участие в мероприятии «Урок Цифры» и изучили тему «Кибербезопасность будущего». Это уже четвертый урок сезона 2023/24, разработанный в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок Цифры». Во время мероприятия ребятам было предложено отправиться в 2050 год представить, какие киберугрозы могут ожидать их в будущем. Умные устройства, которые мы используем в настоящее время, при неправильном использовании также несут в себе опасность. С помощью увлекательных тренажеров ребята смогли применить полученные знания на практике.
    Родительский контроль организации питания.
    31 января 2024, 08:39

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом. Так, 30 января в корпусе 4 прошел родительский контроль организации питания.
    Родительский контроль питания в школе.
    26 января 2024, 14:38

Общеобразовательная организация является ответственным лицом за организацию и качество питания обучающихся. Ведь каждый родитель переживает о том, что кушает его ребенок? 26 января в 6 корпусе нашей школы прошёл очередной родительский контроль организации питания младших школьников. Сегодня школьную столовую посетили родители обучающихся 3 и 4-х классов.
    «Военно-патриотический диктант».
    07 декабря 2023, 19:07

28 ноября 2023 года состоялась II Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант». Организатором диктанта является Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание». 4 корпус МБОУ СОШ №3 стал одной из площадок проведения акции. Возглавила площадку преподаватель-организатор ОБЖ Подольская Лилия Алексеевна. Участниками военно-патриотического диктанта стали учащиеся 9-11 классов, в количестве 51 человек.
    4 декабря 2023г. Торжественная линейка и «Разговоры о важном».
    04 декабря 2023, 13:33

Неделя началась с традиционной линейки с выносом флага Российской Федерации и исполнением Гимна Российской Федерации и Тамбовской области. Подвели итоги прошлой учебной недели: Советник директора по ВР Ворожейкина А.В вручила грамоты учащимся за участие в фотоквесте « В поиске Герба Российской Федерации». После линейки учащиеся разошлись по кабинетам для проведения «Разговоров о важном». Тема сегодняшнего занятия: «Мы вместе». На этом занятии обсудили важность добровольчества и о том, как каждый из нас может внести свой вклад в улучшение общества. Благодаря добровольцам, многие проблемы в нашем мире получают решение, а люди получают необходимую помощь и поддержку.
    «Информатизация образования в регионе».
    26 ноября 2023, 12:08

24 ноября 2023 года педагоги МБОУ СОШ №3 Сапрыкина И.В., Лядская Н.Ю., Махнеева М.Ю. посетили XVI межрегиональную научно-практическую конференцию «Информатизация образования в регионе», которая проходила в МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково - Тамбов». Организована конференция была министерством образования и науки Тамбовской области и Тамбовским областным государственным образовательным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования».
    Неделя психологии продолжается.
    23 ноября 2023, 22:08

С 20 по 24 ноября в стенах МБОУ СОШ №3 проходит Неделя психологии. Множество различных игровых занятий подготовили для учащихся 6 корпуса классные руководители и школьный психолог, Билыч Дарья Александровна. Основными целями этих мероприятий является: -развитие навыков общения; - укрепление позитивного отношения к окружающим; -развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств; -формирование умений по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов; -обучение способам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений внутри класса; -совладания с конфликтными ситуациями.
    Городская интеллектуальная игра-квиз «Исторические секреты».
    13 ноября 2023, 14:22

10 ноября 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в городской интеллектуальной квиз-игре «Исторические секреты (по страницам истории Тамбовского края)». Участники игры проверили свою эрудицию, воображение, фантазию, логику, творческие способности! По итогам игры обучающиеся нашей школы заняли 1 и 3 места.