• Слава герою!

20 декабря 2023 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялось важное событие – была открыта мемориальная лоска памяти выпускника школы Дунаева Дмитрия, погибшего в зоне проведения СВО. На траурном мероприятии выступили глава города Рассказово В.С.Соколова, председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А.Свистунов, мама Дмитрия, Татьяна Адольфовна. Много добрых слов сказали Косорылова С.В, руководитель центра «Патриот», классный руководитель Белинская М.А. друг детства Д.Корчагин. Все они подчеркнули, что Дунаев Дмитрий был честным и неравнодушным человеком. Он осознанно пошёл добровольцем в зону СВО и выполнил свой долг, как настоящий мужчина.
    Слава герою!.

Очень трогательно было, когда вместе со взрослыми открыть мемориальную доску пригласили и сына Дмитрия. Это событие навсегда останется в его памяти и, став взрослым, он наверняка с гордостью будет вспоминать этот день.Дмитрий очень любил своего сына, много свободного времени проводил с ним вместе.

На траурном митинге присутствовали представители общественности, ветераны афганской и чеченской войн, члены волонтёрских организаций, педагоги и учащиеся школы, жители города. Все они почтили память Дмитрия минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Светлая память о Дмитрии Дунаеве навсегда останется в наших сердцах.