• Неделя искусства

Автор: Сапрыкина И.В.
    Новогодние праздники – это время чудес. Мир оживает и окутывается мечтами, наполняется волшебством. Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых, потому что наши сердца наполняются радостью, надеждой и любовью. Поддерживая эту веру и создавая праздничную атмосферу, в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 подвели итоги предметной недели искусства, проходившей с 18 по 25 декабря.
    Неделя искусства.

Началась неделя с конкурса рисунков «Символ Нового года», который провела учитель ИЗО Братухина Е.Г. Она также предложила учащимся проверить свои знания в викторине «Выдающиеся художники». Учитель музыки Новикова И.А. привлекла школьников к созданию кроссвордов «Искусство в нашей жизни» и к участию в музыкально-интеллектуальной викторине «Мир новогодней музыки». Педагог-организатор Балаганова А.О. заинтересовала учащихся 5 и 6 классов мастер-классом «Ёлочная игрушка из бумаги». Классные руководители вместе с детьми украшали кабинеты и изготавливали тематические поделки.

По итогам конкурсного отбора 1 место за новогоднюю поделку присуждено 8 «З» классу, 2 место – 7 «Ж», 3 место – 6 «Д» классу. Лучше всех украсить классную комнату удалось 6 «Е» классу, 6 «Д» и 11 «Б» классу. Победители и призёры награждены сладкими подарками.

В конце декабря всё вокруг напоминает о празднике – улыбки прохожих, поздравления, праздничные мелодии, аромат ёлки, мандаринов и шоколада. Дети верят в Деда Мороза, ждут подарки и загадывают желания, надеясь, что они сбудутся. Для взрослых это время встреч с близкими, уютных вечеров у камина, теплых слов и искренних улыбок. Люди заряжаются энергией и оптимизмом, строят планы на будущее. И поверьте, в этот момент всё кажется возможным. Пусть Новый год будет наполнен яркими моментами, радостью и добрыми воспоминаниями!