МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Орлята России

    Автор: Логинова Е.В.
    «Орлята России» – это комплекс занятий по семи направлениям деятельности, один из треков имеет название «Спортсмен». Этот тематический блок посвящен привитию интереса к спорту у учащихся и формированию у них навыков здорового образа жизни.
    Орлята России.

    16 января у учащихся 2 «Ж» класса МБОУ СОШ №3 прошло занятие на тему «Зачем нам быть спортсменами?». Школьники вместе с классным руководителем Гомовой Татьяной Владимировной искали ответы на вопросы: «Зачем нам быть спортсменами?», «Для чего нужен здоровый образ жизни?», «Как можно укрепить здоровье?», «Что такое режим дня?». Они убедились, что здоровый образ жизни это не только спорт, а ещё и правильное питание, соблюдение режима дня, выполнение зарядок для тела и ума, утренняя гимнастика. Чтобы не болеть, необходим системный и осмысленный подход к своему здоровью.

    Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали свои любимые виды спорта, выполняли зарядку, в итоге занятия состоялся танцевальный флешмоб.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie