МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • 19 января в МБОУ СОШ №3 корпус 3 прошло общешкольное родительское собрание.

    19 января в МБОУ СОШ №3 корпус 3 прошло общешкольное родительское собрание. На повестку было вынесено 2 вопроса: 1.Подготовка к проведению капитального ремонта корпуса №3. 2.Организация образовательного процесса обучающихся корпуса №3 на время проведения капитального ремонта. 
    19 января в МБОУ СОШ №3 корпус 3 прошло общешкольное родительское собрание..
    19 января в МБОУ СОШ №3 корпус 3 прошло общешкольное родительское собрание. На повестку было вынесено 2 вопроса: 1.Подготовка к проведению капитального ремонта корпуса №3. 2.Организация образовательного процесса обучающихся корпуса №3 на время проведения капитального ремонта. 
    По первому вопросу директор школы Селиверстова И. В. рассказала, что сроки проведения капитального ремонта предварительно определены с 01 апреля по 31 августа. В настоящее время идёт подготовка конкурсной документации, разработка Концепции модернизации корпуса №3, подготовка перечня современного оборудования для оснащения школы после ремонта, заключение договора по дизайн-оформлению школы. 
    Директор более подробно рассказала родителям, что такое концепция школы. Это документ, в котором прописывается как изменится образовательная среда школы после капитального ремонта, какие современные условия будут созданы для реализации учащимся своих интеллектуальных и творческих способностей. Название концепции "Школа успеха" - создание модели школы, обеспечивающей получение качественного образования, способствующей развитию, воспитанию, социальной адаптации и реализующей современную модель профориентации.
    При проведении ремонта будут проведены следующие виды работ: штукатурка и покраска фасада здания, ремонт входа в школу, замена полов, окон, дверей, штукатурка и покраска стен, обшивка потолка армстронгом, замена отопления, водоснабжения, канализации, системы пожарной и антитеррористической безопасности, ремонт лестничных проходов, санузлов, подвального помещения.
    По второму вопросу родителей познакомили с тем, как будет организован образовательный процесс для учащихся на время проведения капитального ремонта. Учебный процесс будет осуществляться в корпусе №2 нашей школы по адресу: ул. Победы, дом 9. Для всех обучающихся обучение будет проходить в 1 смену. Расписание занятий не изменится и будет соответствовать требованиям СанПин. Организация питания будет осуществляться по разработанному графику. Организация подвоза детей до корпуса №2 и обратно для учащихся 1-4 классов будет организовано школьным транспортом, для учащихся 5-10 классов общественным транспортом по льготным проездным билетам. Родители выразили свое согласие с предложенными школой условиями организации образовательного процесса. Все этапы подготовки и проведения капитального ремонта школы будут обсуждаться с родительской общественностью и ученическим сообществом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie