• Начало новой недели

Автор: Логинова Е.В.
    22 января в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная выносу Государственного Флага Российской Федерации. После исполнения гимна состоялась церемония награждения победителей конкурса «Самый новогодний класс!». До начала новогодних каникул все ребята украшали свои учебные кабинеты к празднику. Снежинки, фонарики, бумажные гирлянды, плакаты, рисунки и поделки превратили классы в сказочные хоромы.
    Начало новой недели.
    Все участники конкурса получили благодарственное письмо от Дедушки Мороза, а самые активные (ученики 2 «Ж» и 3 «З» классов) получили сладкие призы. Кубок победителя и суперприз достался самым юным ученикам-ребятам 1 «Д» класса.
    После награждения отряд ЮИД под руководством Першиной Маргариты Васильевны напомнил ребятам основные правила безопасного поведения на дороге зимой.
    После линейки школьники отправились в классы для проведения занятия "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего урока: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Кольцо блокады сомкнулось вокруг Ленинграда 8 сентября 1941 года. В этот день фашистские войска окружили Ленинград, так назывался во время Великой Отечественной войны город Санкт-Петербург. Блокада Ленинграда продолжалась ровно 872 дня, но город выжил и победил!
    Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя ещё раз напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.