МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • 80-летняя годовщина освобождения Ленинграда

    Автор: Цыбякова И.В.
    27 января исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня, 26 января, в рамках патриотического воспитания в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялись уроки мужества в 5-6 классах. Уроки провела выпускница нашей школы Цыбякова Виктория. Виктория - студентка ТГУ им. Г.Р.Державина. Она учится на факультете истории, мировой политики и социологии по направлению «Педагогическое образование (история и обществознание)».
    80-летняя годовщина освобождения Ленинграда.
    Учащиеся с нескрываемым интересом слушали Викторию и пополняли свои знания о Ленинграде – единственном в мировой истории городе, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Ребят поразил видео-рассказ пережившей блокаду женщины о хлебе. До глубины души тронули их страницы дневника Тани Савичевой. Школьники обсуждали увиденное, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории. Память об этих страшных днях должна передаваться из поколения в поколение. А подвиг защитников Ленинграда будет служить основой для воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie