МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Орлята России

    Автор: Терехова И.А.
    В рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 3 "з" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 было проведено занятие на тему: «Спешить на помощь безвозмездно». Целью занятия является мотивация ребят на совершение добрых дел и поступков.
    Орлята России.
    В начале урока дети вспомнили песни о доброте и дружбе. Далее классный руководитель рассказала про волонтёрское движение России и организовала просмотр мультфильма "Волонтёры 2020". Продолжилось занятие батлом добрых слов, анализом ситуаций из книги Ю.Б.Гиппенрейтера, А.Н.Рудакова "Как бы ты поступил? Сам себе психолог", работой с символом трека «Круг Добра». Дети получили массу положительных эмоций. В завершении ребята всем классом исполнили песню «Совершите чудо» в орлятском кругу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie