МБОУ СОШ № 3
город Рассказово, Тамбовская область
  • Воссоединение Крыма с Россией

    18 марта вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. Десять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым воссоединился с Россией. В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией важно вспомнить о мужестве, чести и доблести нашего народа, вспомнить историю данного события. В целях содействия развитию социально значимых, ценностных отношений школьников к своему Отечеству учитель истории и обществознания  Цыбякова Ирина Владимировна провела уроки памяти в 4 корпусе МБОУ СОШ №3. 
    Воссоединение Крыма с Россией.
    18 марта вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. Десять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым воссоединился с Россией. В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией важно вспомнить о мужестве, чести и доблести нашего народа, вспомнить историю данного события.
    В целях содействия развитию социально значимых, ценностных отношений школьников к своему Отечеству учитель истории и обществознания  Цыбякова Ирина Владимировна провела уроки памяти в 4 корпусе МБОУ СОШ №3. 
    На уроках, проведённых Цыбяковой И.В., ребята узнали, что Крым и Россия имеют давние исторические и культурные связи. Согласно статистике на 2014 г., население республики Крым составляло - 1967200 человек, преобладающей национальностью являлись  русские. С приходом к власти на Украине националистических сил создалась угроза для жизни русскоязычного населения. Русским жителям открыто угрожали и требовали покинуть Украину. Их  унижали, запрещали говорить на родном языке, были прекращены все телепередачи из России. 27 февраля, парламент Крыма принял решение о проведении референдума, на котором был поднят вопрос об отделении полуострова от Украины. 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе республики. По его итогам 96,7% крымчан проголосовали за присоединение к России. 18 марта 2014 года Россия подписала договор о присоединении Крыма и города Севастополя к территории страны. Церемония подписания состоялась в Большом Кремлевском дворце.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie