• Выставка рисунков «Птицы нашего края»

Птицы издавна привлекали внимание человека. Яркое оперение, мелодичное пение, их смелые и стремительные полёты восхищали людей.  Несомненно, первые мысли о воздухоплавании, стремление научится  летать  зародились в мыслях человека при взгляде на птиц. 1 апреля ежегодно в нашей стране отмечается «День птиц». А знаете почему? Потому что птицы приносят большую пользу. Они уничтожают вредных насекомых, сохраняя культурные и дикорастущие растения, помогают в их опылении, а хищные птицы уничтожают мелких грызунов-вредителей полевых культур и распространителей чумы, тифа, желтухи и других заболеваний.
    Выставка рисунков «Птицы нашего края».
    Юные обучающиеся  КПП  6  корпуса не остались в стороне и под руководством  Карагод Н.Н. и Кашкиной М.Ю.  подготовили выставку рисунков ««Птицы нашего края». Творчество юных художников вызвало огромный интерес у обучающихся 1-4 классов.
    Очень важно воспитывать в детях интерес к живой природе и научить их беречь и заботиться о природе и животных.
    Ведь именно в дошкольном возрасте происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры, которая в современных условиях приобретает особую актуальность.