• Научно-практическая конференция

Автор: Теплякова И.В.
    16 апреля 2024 года в 4 корпусе МБОУ СОШ №3 состоялась научно-практическая конференция, где были представлены работы членов научного общества «Исток», «Филология», а также состоялась защита исследовательских проектов учащихся 11 класса.
    Научно-практическая конференция.

Наиболее интересные работы представили Говердовская Ольга - «Кто такой артоголик?» - об англицизмах в русском языке. Морозова Алёна разбиралась с шоколадом: «Шоколад – есть или не есть?» Пустовалов Роман выбрал для изучения тему «Прошлое, настоящее и будущее писем». Евсеева Евгения защитилась по теме «Влияние УФ излучения и способы защиты от него», Уваров Антон поделился исследованиями по вопросу «Изучение качества воды водоёмов г. Рассказово». Костырин Дмитрий разработал бизнес-план «Магазин развивающих товаров для детей». Фёдорова Кира работала над проблемой «Взаимоотношение родителей и подростков», результатом её труда стала памятка для родителей, помогающая сгладить острые углы и избежать конфликтов с детьми.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки учащихся по биологии, истории, экономике.