• Новости

11 декабря учебная неделя традиционно началась с выноса Государственного Флага Российской Федерации и флага Тамбовской области. Линейка была посвящена Дню Конституции Российской Федерации. День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. На линейке начальник отдела образования Григорьев Александр Юрьевич вручил основной документ-паспорт обучающейся 8 класса «В» Авдеевой Анжелике

С 5 по 6 декабря в Спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» состоялась заключительная форсайт-сессия «Образование будущего» в рамках реализации регионального проекта «Флагманы образования 68». Участниками от МБОУ СОШ №3 стали Балаганова Ангелина Олеговна и Махнеева Марина Юрьевна, успешно прошедшие испытания прошлых этапов данного управленческого конкурса.

9 декабря в России празднуют День Героев Отечества, именно в этот праздник на стене нашей школы (МБОУ СОШ 3 корпус №2) было торжественное открытие мемориальной доски в честь участника специальной военной операции и выпускника нашей школы Курапова Михаила. На митинге со словами благодарности в адрес родителей героя выступили почетные гости. Все присутствующие почтили память Михаила минутой молчания.

Для учащихся 5 В класса была проведена интеллектуальная игра «Герои моего Отечества».Вначале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, затем перешли к игре. Вопросы были о героях Великой Отечественной войны, о героях нашего времени, орденах, знаменитых полководцах, о «героических профессиях», о героях - спортсменах и героях - творческих личностях. В завершение мероприятия обучающиеся сделали вывод, что каждый из нас должен знать и уважать историю страны.

С 1 по 15 декабря учащиеся МБОУ СОШ №3 будут принимать участие в общероссийском проекте #ЭСТАФЕТАНАШИХГЕРОЕВ, который приурочен ко Дню Героев Отечества. На классных мероприятиях ребята узнают о тех, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия, а также об истории этой памятной даты. В настоящее время очень важно рассказать детям о тех людях, которые стоят на страже спокойствия нашей страны, ежедневно рискуя собственной жизнью.