Сталинградская битва в истории ВОВ.
    12 февраля 2024, 20:52

8 февраля учащиеся 4 «Е» класса (корпус №6) посетили Краеведческий музей г. Рассказово и стали участниками мероприятия «Сталинградская битва в истории ВОВ».
    «История Победы».
    04 февраля 2024, 19:12

2 февраля в центральной библиотеке города Рассказово открылась фотовыставка Банка России «История Победы», первыми посетителями которой стали учащиеся 6 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3.
    Родительский контроль организации питания.
    31 января 2024, 08:39

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом. Так, 30 января в корпусе 4 прошел родительский контроль организации питания.
    Трудовой десант.
    24 января 2024, 19:35

23 января учащиеся 9 и 10 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 приняли участие в трудовом десанте. По инициативе отдела культуры, спорта и молодёжной политике была организована эта акция. Ребята расчищали от снега, готовили к заливке каток в микрорайоне Чибизовка. Свежий морозный день, весёлая задорная музыка и отличное настроение помогли справиться с поставленной задачей быстро и на «отлично».
    Сладкие подарки от АО «Биохим».
    22 января 2024, 12:21

На торжественной линейке 22 января в стенах 6 корпуса МБОУ СОШ №3 были подведены итоги школьного конкурса «БИОХИМ глазами детей». В конкурсе могли принять участие все желающие с 1 по 4 класс. Юным художникам необходимо было выполнить рисунок по указанной теме, используя любые изобразительные средства.
    Парад Дедов Морозов.
    25 декабря 2023, 12:06

23 декабря в нашем городе проходил традиционный парад дедов Морозов и снегурочек, а так же и других сказочных персонажей. Обучающиеся корпуса №2 принимали участие в этом мероприятии. В этом году наши герои прошли от администрации г.Рассказово до городского парка «Дунайчик» и радовали своим настроением всех прохожих. В парке ребята водили хороводы, участвовали в различных конкурсах , а так же писали письмо деду Морозу у его резиденции. Заместитель главы города Рассказово Горелкина Ольга Викторовна поздравила всех участников и гостей с наступающим Новым годом.
    Парад Дедов Морозов.
    24 декабря 2023, 11:02

23 декабря у нас в городе прошёл парад Дедов Морозов. Ребята из 10 б класса вместе с классным руководителем приняли в нем участие. Этот праздник открыл череду новогодних и рождественских программ. Деды Морозы, их внучки и другие сказочные персонажи прошли колонной от здания Администрации города до городского парка Дунайчик, где развлекли зрителей нашего города. Прохожие фотографировали участников парада. Деды Морозы и сказочные персонажи водили хороводы под новогодние песни, участвовали в конкурсах. Заместитель главы города Горелкина Ольга Викторовна поздравила всех участников и жителей города с наступающим праздником.
    «Движение первых».
    02 декабря 2023, 12:40

29 ноября на территории парка семейного отдыха «Дунайчик» в КДЦ «Клубок» прошло официальное открытие местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», которое объединяет, вдохновляет и предоставляет множество возможностей для творческого роста, духовного и физического развития подрастающего поколения. В торжественном открытии участвовали «Первые» из первичных отделений школ города, глава города Соколова Вера Сергеевна, которая не только поддержала идею открытия местного отделения, но и дала возможность ребятам создать свой штаб в «Клубке».
    Экологическая тропа.
    27 ноября 2023, 18:45

24 ноября учащиеся 9 класса 4 корпуса МБОУ СОШ №3 вместе с представителем отдела культуры администрации города Максимовой Н.В. приняли участие в акции «Экологическая тропа». Свежим морозным утром ребята отправились в полезное путешествие. Они развесили скворечники, синичники и кормушки для птиц и белок на экологической тропе в пригородном лесу. Не обошли вниманием туристический маршрут, посвященный 24 гвардейской стрелковой дивизии. Появилось больше кормушек для лесных обитателей на лыжной трассе. Помогут скворечники пережить зиму пернатым и на туристических маршрутах от улицы Комсомольской до ул. Аптекарской и ул. Пушкина.
    С классом в цирк!.
    21 ноября 2023, 23:25

21 ноября в ККЗ «Смена» состоялось выступление цирка «Маскарад» Под руководством классного руководителя, Бородиной Людмилы Владимировны, учащиеся 2 «Е» класса стали очевидцами этого красочного представления. Фокусники, факиры, йоги, эквилибристы, антиподисты, жонглеры, человек-огонь, человек-пружина, шоу мыльных пузырей, лазерное шоу, обезьяна на самокате, енот полоскун, пудели-акробаты, экстрим, веселые клоуны и многое другое радовали юных зрителей. Ребята получили заряд хорошего настроения!