• Новости

В 4 корпусе МБОУ СОШ №3 продолжается акция «Дни защиты от экологической опасности». 18 апреля 2024 года были подведены итоги Конкурса поделок из природного материала. В течение недели учащиеся 5-11 классов трудились над созданием композиций, чтобы представить их на выставке. Выбрать победителя было очень сложно, так как все поделки по –своему своеобразны и красивы, видно, что дети приложили много усилий при их создании.

Учащиеся 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили ККЗ «Смена». Они посмотрели сатирический спектакль Тамбовского драматического театра «Горько?... Горько!», созданный по одноактным пьесам классика советской литературы М.Зощенко «Преступление и наказание», «Корни капитализма» и «Свадьба».

Птицы издавна привлекали внимание человека. Яркое оперение, мелодичное пение, их смелые и стремительные полёты восхищали людей.  Несомненно, первые мысли о воздухоплавании, стремление научится  летать  зародились в мыслях человека при взгляде на птиц. 1 апреля ежегодно в нашей стране отмечается «День птиц». А знаете почему? Потому что птицы приносят большую пользу. Они уничтожают вредных насекомых, сохраняя культурные и дикорастущие растения, помогают в их опылении, а хищные птицы уничтожают мелких грызунов-вредителей полевых культур и распространителей чумы, тифа, желтухи и других заболеваний.

Сегодня состоялся региональный этап конкурса чтецов "Живая классика". Нашу школу и родной город представляли Белова Дарья и Першина Елизавета, занявшие первое место на муниципальном этапе. Девочки выступили достойно! Эмоции, которые вызывают такие выступления, незабываемы. Желаем им и в дальнейшем добиваться успеха! Пусть не сегодня, но победа обязательно будет за ними!

Всероссийский проект "Всей семьёй" приуроченный к Году Семьи, дает возможность:           -проводить совместно время со своими родными и близкими;           -разнообразить привычные формы семейного досуга;           - пополнить свой семейный фотоальбом.