• День космонавтики

Автор: Логинова Е.В.
    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. На месте его приземления в Саратовской области создан Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина. В этот день учащиеся МБОУ СОШ №3 не только приняли участие в классных мероприятиях, посвященных празднованию памятной даты, но и подготовили стенгазеты на тему «День космонавтики». Красочные рисунки, информационные вырезки из газет и журналов, фотографии космонавтов украсили творчество ребят.
    День космонавтики.
    Празднование Дня космонавтики помогает воспитывать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, знакомит учащихся с основными фактами из биографии космонавтов, с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах.