• «День парламентаризма»

Автор: Советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В.
    27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. В этот день в 1906 году начала работу Государственная дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт, который послужил зарождению современной государственности В этот день по всей России организуются лекции и выставки, посвященные истории российских выборных учреждений, а в школах проходят уроки парламентаризма. Учащиеся 4 «В» и 9 «В» приняли участие в школьных дебатах "Парламент для всех". Отвечали на вопросы и высказали свое мнение на актуальные вопросы.
    «День парламентаризма».