• Международный день инвалидов

Автор: Першина М.В.
    3 декабря – Международный день инвалидов. Он отмечается во всем мире ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.
    Международный день инвалидов.

Инвалиды – люди с ограниченными возможностями, у которых нарушены какие-то важные функции организма. Они нуждаются в помощи и поддержке других людей, ведь многие становятся инвалидами по трагической случайности. Каждому из нас хочется жить полной жизнью, общаться друг с другом и узнавать новое, и у каждого из нас есть свои особенности. Люди с ограниченными возможностями - такие же, как и любой из нас. Они почти ничем не отличаются, только носят очки с толстыми линзами, слуховой аппарат, используют вспомогательную технику для передвижения, специальные книги для чтения, принимают определённые медицинские препараты или ограничены в приёме некоторой пищи и т.д.

В преддверии Дня инвалидов в МБОУ СОШ №3 прошли мероприятия, направленные на воспитание у школьников гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями, формирование таких нравственных качеств как забота о других, умение дружить, делать добро для других.

Благодаря проведенным мероприятиям, выполняя различные задания, школьники смогли понять, какие трудности испытывают люди с ограниченными возможностями здоровья.

В течение занятия, по детским глазам, стало понятно, что всё услышанное, увиденное тронуло их юные сердца. Пусть каждый проведённый урок поможет ребятам стать добрее, внимательнее, отзывчивее. Помните, каждый инвалид желает, чтоб к нему относились как к полноценному человеку!