• Акция «Вяжем всей семьёй»

Автор: Логинова Е.В.
    Вязанием в Рассказово занимались с основания – с конца XVII века. Сырье для этого имелось в избытке – в каждом дворе крестьяне держали овец и коз. Из шерсти, которая оставалась после домашнего производства войлока и сукна, вязали чулки, платки, варежки, кофты. Что-то оставляли себе, остальное – продавали на базаре. Сегодня вязаные шерстяные изделия стали брендом нашего края. Секреты своего мастерства хозяйки дома передавали из поколения в поколение.
    Акция «Вяжем всей семьёй».
    Учащиеся корпуса № 6 приняли активное участие в городской акции «Вяжем всей семьёй». Участникам акции необходимо было до 30 января 2024 года связать «бабушкин» квадрат 20Х20 или 24Х24. Увлекательный процесс, охвативший мам, бабушек, тёть и самих школьников подарил нашему городу множество уникальных вязаных квадратов, которые будут использованы для создания единого полотна.