• Орлёнок – спортсмен

Автор: Першина М.В.
    8 февраля в рамках реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в 3 "ж" классе МБОУ СОШ №3 корпуса 6 было проведено занятие на тему: «Орлёнок - спортсмен».
    Орлёнок – спортсмен.
    Целью занятия является формирование у обучающихся ценностного отношения к движению в ходе спортивного мероприятия, осознание его ценности в жизни человека. В начале урока дети повторили слагаемые здорового образа жизни, составили пословицы о здоровье. Затем школьники сделали зарядку, разработали примерный режим школьника, разгадали кроссворд и поучаствовали в веселых играх и эстафетах.