• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №3 г. Рассказово создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей; проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

В рамках реализации проекта наша школа получила:

• Компьютерное оборудование
    • Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков
    • Образовательного набора по механике, мехатронике и робототехнике
    • Цифровых лабораторий по биологии
    • Цифровых лабораторий по химии
    • Цифровых лабораторий по физике
    • Цифровой лаборатории по физиологии
    • Цифровой лаборатории по экологии
    • Учебной лаборатории  по нейротехнологии

Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов - созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования. 3 педагога нашей школы прошли курсы повышения квалификации в рамках реализации проекта Точка роста.
    На базе центра в 2022-2023учебном году реализуются 3 программы дополнительного образования:
    •    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Перворобот Лего»
    •    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Физика в исследованиях»
    •    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эколог»

Всероссийская лабораторная работа «Универсалиум».
    15 декабря 2021, 10:00

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России с 15 по 25 декабря 2021 года проводила  лабораторную работу «Универсалиум»
    Выбор будущей профессии – важный этап в жизни учащихся.
    22 сентября 2021, 10:00

В 2021-2022 учебном году учащиеся нашей школы продолжили принимать участие в открытых онлайн-уроках «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию. ПроеКТОриЯ» – самый масштабный профориентационный проект, проводимый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    Открытие Центра "Точка Роста".
    01 сентября 2021, 10:00

1 Сентября прошло открытие Центра "Точка Роста", на котором присутствовали педагоги, учащиеся, родители, председатель городского совета народных депутатов Свистунов С.А. и начальник отдела образования Григорьев С.Ю. Открыл Центр директор школы Кидин Андрей Николаевич.

Капранов Владимир Николаевич.
    Информатика, Астрономия, Физика