#ЗдоровыйГород2023.
    07 апреля 2023, 12:23

Быть здоровым – это модно! А заботиться о нашем здоровье и здоровье наших детей — это не просто слова, а ежедневная работа, требующая от нас определенных усилий. Причём не столько физических, ведь обычная утренняя зарядка-это не профессиональный спорт, сколько волевых. Гимнастика очень полезна для школьников. На протяжении большинства школьных уроков ребята находятся в сидячей позе. Зарядка помогает проснуться и увеличить продуктивность будущего дня в школе.
    Экскурсия на производственное предприятия кондитерская «Тортини».
    06 апреля 2023, 13:47

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в целях профессионального самоопределению обучающихся и эффективной организации сетевого взаимодействия с производственными предприятиями обучающиеся 1 класса «В» (классный руководитель М.Н. Попова) побывали на экскурсии в кондитерской «Тортини». Ребята узнали о производстве кондитерских изделий, поучаствовали в их создании. Хочется поблагодарить администрацию и сотрудников кондитерской «Тортини» за интересную и познавательную экскурсию.
    Содружество Орлят России.
    06 апреля 2023, 13:47

В рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», в целях удовлетворения потребностей обучающихся начальных классов в социальной активности и формирования социально значимых качеств личности команда обучающихся 2 «Ж»,2 «З», 3 «Е», 3 «Ж» классов (Руководитель учитель начальных классов И.А. Терехова) приняли участие в муниципальном конкурсном отборе на региональную смену «Содружество Орлят».
    Навигаторы Детства Тамбовской области на курсах повышения квалификации в Томске!.
    06 апреля 2023, 13:47

В составе 38 советников Тамбовской области советник нашей школы Ворожейкина А.В проходит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Деятельность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями" на базе ФГБОУ ВО "Томский государственный педагогический университет". У советников насыщенная образовательная программа – вместе они будут налаживать полезные коммуникации, делиться уникальным опытом и создавать уникальную образовательную и пространственную среду.
    Участие в городском субботнике.
    06 апреля 2023, 13:47

5 апреля 2023 года педагоги и обучающиеся нашей школы приняли участие в городском субботнике. В рамках субботника были убраны пришкольные территории МБОУ СОШ №3.
    День открытых дверей в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум».
    06 апреля 2023, 13:47

5 апреля 2023 года обучающиеся 9-х классов нашей школы и педагоги Е.В. Болтнева, Е.В. Голубчикова приняли участив в Дне открытых дверей ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум. Ребята узнали об актуальных образовательных программах набора на 2023-2024 уч.г., условиях приёма и обучения, преимуществах учебного заведения, затем отправились на экскурсии по мастерским и лабораториям, где приняли участие в профессиональных мастер-классах, позволяющих «окунуться» в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах. Надеемся, что учащиеся сделают для себя правильный профессиональный выбор.
    День без ошибок.
    05 апреля 2023, 13:54

5 апреля учащиеся 5 «Д» класса МБОУ СОШ №3 (4 корпус) приняли участие в региональной синхронной акции в поддержку русского языка «День без ошибок». Целью данного мероприятия является привлечение внимания к проблеме бережного отношения к русскому языку и сохранения его чистоты. В гости к ребятам приходила Шиндяпина Галина Вячеславовна, сотрудник детской городской библиотеки г. Рассказово, которая подготовила для пятиклассников познавательную викторину.
    Традиционная еженедельная линейка.
    03 апреля 2023, 15:41

3 апреля 2023 года в школе состоялась традиционная линейка. Учебный день начался с исполнения Гимна Российской Федерации. В этот день обучающиеся школы получили грамоты за участие в акции «Весточка солдату» и Всероссийского конкурса детского творчества «Оживи светофор».
    Единый региональный Рахманиновский урок «Он пел Россию сердцем незабвенным».
    03 апреля 2023, 15:41

3 апреля 2023 года в МБОУ СОШ №3 внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова. В этот день в школе прошли уроки «Он пел Россию сердцем незабвенным».
    Поездка в Котовск.
    03 апреля 2023, 14:40

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 29 марта учащиеся 5-х, 6-х и 7-х классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 посетили г. Котовск, с целью ознакомления с достопримечательностями Тамбовской области. Сначала ребята посетили «Музей неваляшки». Ребят провели по всей линии производства этой удивительной игрушки, показали все этапы изготовления. Было интересно увидеть, как кусок пластмассы превращается в произведение искусства! Ребята увидели всё многообразие матрёшек, которые выпускает завод. Кроме матрёшек, ребятам запомнились пчелки, смайлики и весёлые зверушки. И все они были такие яркие, улыбчивые и задорные, что захотелось их всех приобрести себе.