«Быть здоровым-здорово!».
    22 декабря 2022, 14:00

22 декабря 2022 года в МБОУ СОШ № 3 (корпус 6) была проведена игра-квест «Быть здоровым-здорово!». Игра проводилась в рамках муниципального проекта совместных дел «Мальчишки и девчонки, а также их родители». Соревнования проходили между командами МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». В состав команд входили дети и их родители, так как здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Игра направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!
    Вручение знаков ГТО.
    15 декабря 2022, 12:00

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг. Золотой знак ГТО обучающемуся 9 класса «В» Селянскому Руслану вручил руководитель муниципального центра тестирования ГТО, директор ДЮСШ города Рассказово Пустовалов И.Ю.
    Региональный проект «Развитие дворового спорта на Тамбовщине».
    01 декабря 2022, 12:00

В нашей школе продолжается реализация проекта «Дворовый спорт на Тамбовщине». Игровые виды спорта волейбол, футбол, общефизическая и силовая подготовка стали для ребят прекрасной возможностью продемонстрировать силу, ловкость, спортивный задор.
    ЗОЖ и Молодежь!.
    14 ноября 2022, 12:00

14 ноября 2022 года в 12.00 в Киноконцертном зале «Смена» прошел городской конкурс театрально-эстрадных миниатюр «ЗОЖ и Молодежь».