Проводим время с пользой!.
    22 февраля 2023, 11:01

21 февраля Цыбякова Ирина Владимировна, классный руководитель 7 «З» класса, вместе с ребятами посетили ККЗ «Смена» г. Рассказово и посмотрели военную драму «Праведник», основанную на реальных событиях.
    День Здоровья.
    03 февраля 2023, 14:24

Что может быть лучше времени, проведенного на свежем воздухе. Сегодня в школе прошли мероприятия в рамках городского Дня Здоровья. День Здоровья начался с танцевального флешмоба. Учителя и обучающиеся приняли участие в веселой эстафете, в соревнованиях по волейболу. Также команда лыжников приняла участие в лыжной гонке.
    История нас не отпускает.
    03 февраля 2023, 09:53

Учащиеся 4 корпуса с 27 января погружались в трагические эпизоды Великой Отечественной войны: блокады Ленинграда, Холокост, Сталинградская битва. На классных часах ребята узнавали страшные подробности жизни советских людей в окруженном городе на Неве: реальные факты из дневника Тани Савичевой, кадры хроники тех лет, которые запечатлели работу подростков и женщин на заводах, блокадные сто двадцать пять граммов хлеба, гибель от голода и холода жителей Ленинграда. Никого не оставили равнодушными жуткие фотографии из концентрационных лагерей. Ученики подготовили информацию о тех страшных фактах.
    Юные читатели.
    02 февраля 2023, 12:48

Обучающиеся 1 класса «В» и классный руководитель Мария Николаевна Попова посетили детскую библиотеку. Экскурсию по библиотеке провела заведующая филиалом Перегудова Ольга Анатольевна. Юные читатели познакомились с каталогом книг, узнали, как стать читателем библиотеки.
    Вручение знаков ГТО.
    15 декабря 2022, 12:00

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг. Золотой знак ГТО обучающемуся 9 класса «В» Селянскому Руслану вручил руководитель муниципального центра тестирования ГТО, директор ДЮСШ города Рассказово Пустовалов И.Ю.
    Встреча с велопутешественником А.Осиповым.
    08 декабря 2022, 13:00

8 декабря 2022 года в  городской библиотеке состоялась встреча с велопутешественником Александром Осиповым.  Александр Осипов за время своего путешествия вокруг земного шара  преодолел на велосипеде более 70 000 км через все континенты и части света, посетил более 60 стран мира, 16 раз пересёк экватор и проехал 18 пустынь. На встрече присутствовали ученики 2 «Ж» класса. Осипов с удовольствием показал фотографии и ответил на вопросы детей.
    История родного микрорайона.
    07 декабря 2022, 12:00

7 декабря  2022 года обучающиеся 10 класса «А»  Дейкина Ольга и Михалев Матвей провели для обучающихся  5 класса «А» экскурсию по микрорайону  ГППЗ «Арженка». Ребята рассказали о школе, музейном комплексе «Усадьба Асеевых», мемориале землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.
    Региональный проект «Развитие дворового спорта на Тамбовщине».
    01 декабря 2022, 12:00

В нашей школе продолжается реализация проекта «Дворовый спорт на Тамбовщине». Игровые виды спорта волейбол, футбол, общефизическая и силовая подготовка стали для ребят прекрасной возможностью продемонстрировать силу, ловкость, спортивный задор.
    Лес просит помощи.
    21 ноября 2022, 12:00

Школьный волонтерский отряд «Эколог» под руководством Голубчиковой Е.В. завершают работу над социальным проектом экологической направленности «Лес просит помощи», который примет участие в муниципальном этапе регионального слёта добровольческих (волонтерских) отрядов «Будь в движении».
    Экскурсия на трикотажное предприятие «Ledinika».
    18 ноября 2022, 16:00

18 ноября 8 ж класс посетил трикотажное предприятие «Ledinika» . На экскурсии ребята увидели работу разных цехов, побывали на складе готовой продукции. Во время экскурсии, неожиданно для ребят, на предприятии оказался глава администрации г.Рассказово А.Н. Колмаков. Он предложил ребятам после окончания школы прийти работать на предприятие. Сейчас на предприятии выполняют заказ пошива термобелья для солдат, которые выполняют воинский долг, участвуя в спецоперации. Экскурсия вызвала положительные эмоции.