Открытие мемориальной доски выпускнику школы Чиликину Андрею Петровичу.
    12 декабря 2023, 09:00

12 декабря 2023 года в нашей школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски выпускнику школы, погибшему при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции Чиликину Андрею Петровичу. Андрей Петрович с честью и достоинством выполнил свой долг. Ни один подвиг не будет забыт. Мы обязаны помнить тех, кто встал на защиту нашей Родины.
    День Героев Отечества в России.
    11 декабря 2023, 18:25

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    Разговоры о важном.
    11 декабря 2023, 11:00

11 декабря 2023 года, накануне Дня Конституции Российской Федерации, в корпусе №2 прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Основному закону нашей страны. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации ее граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его.
    Еженедельная торжественная линейка.
    11 декабря 2023, 10:43

11 декабря учебная неделя традиционно началась с выноса Государственного Флага Российской Федерации и флага Тамбовской области. Линейка была посвящена Дню Конституции Российской Федерации. День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. На линейке начальник отдела образования Григорьев Александр Юрьевич вручил основной документ-паспорт обучающейся 8 класса «В» Авдеевой Анжелике
    Открытие мемориальной доски выпускнику школы Курапову Михаилу.
    10 декабря 2023, 21:00

9 декабря в России празднуют День Героев Отечества, именно в этот праздник на стене нашей школы (МБОУ СОШ 3 корпус №2) было торжественное открытие мемориальной доски в честь участника специальной военной операции и выпускника нашей школы Курапова Михаила. На митинге со словами благодарности в адрес родителей героя выступили почетные гости. Все присутствующие почтили память Михаила минутой молчания.
    Полезные переменки.
    08 декабря 2023, 21:52

На прошедшей неделе в 3 «Ж» классе была проведена «Полезная переменка». Попова Анна Андреевна, школьный педагог-психолог, подготовила для ребят увлекательную игру «Твистер». Правила игры просты: игроки по очереди крутят стрелку на табло с заданиями, где выпадает, какую конечность на какой цвет необходимо поставить.
    Внеурочное занятие «Мир профессий».
    07 декабря 2023, 15:23

В динамично развивающемся мире, в котором существует огромное количество профессий и постоянно появляются новые, найти подходящую для себя – нелегкая задача. Профориентационные занятия в школе — это помощь ребятам в выборе профессии с учётом особенностей личности. В нашей школе реализуется программа внеурочной деятельности «В мире профессий». Реализует программу педагог-психолог Е.В. Болтнева. 7 декабря в 5 классе «В» прошло занятие на тему: «Профессии моих родителей».
    Реализация программы внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты».
    07 декабря 2023, 15:00

7 декабря в рамках программы внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» в 6 классе «В» проведено занятие на тему "Государственное управление и общественная безопасность". На занятии учащиеся 6 В обсудили, что такое государственное управление, каковы его функции, какие задачи оно решает и как оно влияет на жизнь каждого гражданина нашей страны. Привели примеры успешных государственных программ и обсудили как они были выполнены. Также подчеркнули важность соблюдения законов и общественных норм безопасности в повседневной жизни. Занятие провела классный руководитель 6 класса «В» Ворожейкина А.В.
    День неизвестного солдата.
    05 декабря 2023, 14:26

В истории нашей страны много важных памятных дат… 3 декабря - День неизвестного солдата, призванный увековечить память о безымянных солдатах, погибших при защите своей страны. В нашей школе были проведены Уроки мужества, посвященные этой дате. Учащиеся узнали об истории возникновения этой важной памятной даты, просмотрели презентации по теме, почтили память погибших минутой молчания. Так же обучающиеся школы и советник директора по воспитанию А.В. Ворожейкина принимали участие в Акция «Огни памяти».
    Участие в семинаре.
    01 декабря 2023, 13:34

В Тамбовской православной гимназии состоялся семинар на тему: «Духовно-нравственная культура в региональной системе образования как фактор духовного и гражданского становления личности». Советник директора по воспитанию Ворожейкина А.В приняла участие в мероприятии. Духовно-нравственное воспитание - основа формирования культурной личности, способной к саморазвитию, адаптации в сложной окружающей действительности, умеющей совершенствовать и позитивно реализовать свой творческий потенциал в интересах личности, общества, государства.