Шедевры из чернильницы.
    27 марта 2023, 12:04

С 23 января по 20 марта 2023 года в заочном формате был проведён областной конкурс литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы». В нём приняли участие 187 конкурсантов из 28 муниципальных образований области. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях 10-13, 14-16 и 17-18 лет по номинациям: «Художественное слово», «Иллюстрации к любимым книгам», «Проза», «Поэзия», «Литературное краеведение», «Литературоведение», «Искусствоведение».
    Зональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».
    24 марта 2023, 15:42

Мы скажем твердо-играем гордо! Вам победа, как воздух, нужна... Мы хотим всем рекордам Ваши звонкие дать имена! 24 марта 2023 года в МБОУ СОШ №3 прошел зональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».
    Волшебное слово живой классики.
    16 марта 2023, 13:44

15 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». «Живая классика» - это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5 - 11 классов. Конкурс проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. В муниципальном конкурсе юных чтецов приняли участие 10 конкурсантов из школы. Конкурс стал настоящим праздником русского слова, открытием нового в хорошо известном, одарил присутствующих радостью соприкосновения с живой классикой.
    Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    09 марта 2023, 15:59

Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга остается главным источником знаний. Недаром Константин Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
    Муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Правила БЕЗ-опасности».
    03 марта 2023, 13:56

2 марта прошел муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Правила БЕЗ-опасности», посвященный 50-летию создания отрядов ЮИД. По итогам конкурса 1 место заняла команда МБОУ СОШ №3 корпус №4 руководитель Подольская Лилия Алексеевна, 2 место заняла команда МБОУ СОШ №3 корпус №1 руководитель Антимонова Алевтина Васильева, 3 место заняла команда МБОУ СОШ №3 корпус №3 руководитель Людмила Борисовна Филатова. Поздравляем с победой юных инспекторов дорожного движения и руководителей отрядов!!!!
    20 февраля состоялся фестиваль – конкурс героико - патриотической песни.
    24 февраля 2023, 08:25

В этом году фестиваль прошёл под девизом «Есть такая профессия – Родину защищать» и посвящён Дню защитников Отечества. Ученица нашей школы Борисова Полина, была награждена дипломом 1 степени в номинации « Соло», возрастная категория 9-13 лет.
    Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята-друзья и защитники Природы».
    21 февраля 2023, 14:21

В соответствии с приказом отдела образования от 28.12.2022 года № 324 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!», в целях развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников и младших школьников, расширения их кругозора формирования системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру через творческую деятельность в период 16 января по 16 февраля 2023 года был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!». На основании решения жюри победителями и призерами стали:
    Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Шедевры из чернильницы».
    21 февраля 2023, 14:21

Шедевры из чернильницы.
    20 февраля 2023, 15:01

На прошедшей неделе были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы». В нем приняли участие 40 обучающихся из МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №4, МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. Учащиеся нашего корпуса приняли активное участие в данном конкурсе.
    Квест «Сталинградская битва».
    20 февраля 2023, 14:37

17 февраля учащиеся МБОУ СОШ №3 корпуса 4 приняли активное участие в историческом квесте «Сталинградская битва», посвященный 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Целью данного мероприятия является воспитание патриотических чувств через изучение истории своей страны в годы ВОВ, воспитание коллективизма, наблюдательности, быстроты реакции, смекалки. Ребята в игровой форме повторили основные этапы Сталинградской битвы.